Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 24 апреля, 2013, 08:47 786 0

Глава Коми поддержал акцию «Пикник «Маевка»

Маевка» - очень удачная форма проведения субботника. Такое мнение высказал глава Коми Вячеслав Гайзер в прямом эфире республиканского телеканала «Юрган», отвечая на вопрос телезрителей из Инты.

Как сообщается в пресс-релизе организаторов акции, 1 мая интинцы намерены присоединиться к республиканской социально-экологической акции «Пикник «Маевка» и привести в порядок Комсомольскую площадь города. В свою очередь жители Приполярья поинтересовались у В.Гайзера, как он относится к акции.

«Замечательно отношусь, - ответил глава региона. – Меня радует, что постепенно пришло понимание того, что можно осовременить традиционные советские акции. В случае с «Маевкой» найдена очень удачная такая форма – кто-то придет прибраться, кто-то – в надежде выиграть приз или пообщаться, и все вместе люди сработают на общую цель».

В свою очередь сам глава республики планирует выйти на традиционный субботник 27 апреля и вместе с остальными сотрудниками республиканской администрации привести в порядок закрепленную территорию.

«Кто, как не мы, должны приводить в порядок территорию, на которой живем?» – вопросил, подытоживая, В.Гайзер.

Социально-экологическая акция «Пикник «Маевка» состоится 1 мая. Всего на сегодня об участии в акции заявили более 40 организаций и общественных объединений в Сыктывкаре, Эжве, Инте, Ижме, Ухте, Усть-Куломе, Сосногорске, Прилузье, Котласе Архангельской области и других городах и районах. Убрать участники «Пикника «Маевка» планируют парки, скверы, берега рек в городской черте и пригородах, пешеходные зоны улиц, площади. Начнется «Пикник «Маевка» 1 мая в 11 часов.

Первая тысяча участников социально-экологической акции «Пикник «Маевка» в Кировском парке Сыктывкара получит купоны для розыгрыша призов. Среди подарков, которые будут ждать участников масштабного субботника, - два интернет-планшета iPad, билеты в кино, пиццы и другие подарки. Розыгрыш призов в Сыктывкаре начнется в 14 часов. Свои розыгрыши призов также будут проведены и в других местах проведения акции «Пикник «Маевка».

Напомним, 1 мая 2012 года участники акции убрали около 10 га Кировского парка и прилегающих территорий, городские службы вывезли после уборки 19 КАМАЗов с мусором. Первая тысяча участников «Маевки» также получили календарики, по которым позже были разыграны 140 различных призов. Придумал акцию блогер Леонид Даньщиков, идею поддержал и при помощи горожан воплотил портал «Куда идти» совместно с мэрией Сыктывкара. Свои «Маевки» по образцу Сыктывкара также состоялись в Эжвинском районе столицы Коми, сыктывкарском микрорайоне Строитель и в других районах республики Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама