Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 апреля, 2013, 11:00 869 0

Специалисты из Крыма проведут в Коми семинары по курортному лечению

Глава Коми Вячеслав Гайзер встретился с делегацией Крымской республики, находящейся с рабочей поездкой в Сыктывкаре. В ходе встречи достигнуты ряд предварительных договоренностей о новых форматах взаимодействия между регионами, в том числе по предоставлению медицинских услуг, обучению студентов и работе в области туризма.

Как сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Коми, в частности В.Гайзер предложил представителям медицинских учреждений Крыма принять участие в работе санатория «Серегово» после его открытия. «Уже сегодня перед министерством здравоохранения региона стоит задача не просто создать хорошее учреждение, но и наполнить его грамотными специалистами. У Крыма есть подготовленные кадры в области санаторно-курортного лечения, которые могли бы быть привлечены к работе проекта. Все, что зависит от Коми, министерство здравоохранения региона подготовит в самые кратчайшие сроки», - заявил руководитель региона.

Как заверил возглавляющий делегацию министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, для их стороны данное предложение может быть интересно, особенно с учетом работы вне основного туристического сезона. А.Лиев также отметил, что уже достигнуты ряд договоренностей о проведении на территории Коми обучающих семинаров для работников здравоохранения.

В ходе встречи глава Коми дал поручение министерству развития промышленности и транспорта республики совместно с министерством экономического развития усилить работу с авиаперевозчиками по организации прямого сообщения между регионами.

«У нас есть информация о пассажиропотоке, который ежегодно формируется между Коми и Крымом. Кроме того, только в этом году в здравницах Крыма отдохнут около двух с половиной тысяч детей. Надо предложить эти варианты, с учетом особых – льготных условий работы аэропортов Сыктывкара и Симферополя, не только базовым перевозчикам Коми, а всем желающим. Уверен, что это может быть достаточно интересным направлением для авиаторов. Кроме того, проработайте вопрос с нашими промышленными предприятиями и профсоюзами. Можно подключить их к данной работе, тем более что многие и так предоставляют своим сотрудникам варианты отдыха в Крыму», - поручил В.Гайзер.

Напомним, что 6 июня 2012 года заключено соглашение о сотрудничестве между Коми и Крымом. Документ предусматривает сотрудничество в торгово-экономической области, научно-техническом и гуманитарно-культурном направлениях.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама