Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 13 мая, 2013, 08:05 2867 1

В сыктывкарских дворах все лето будут проходить спортивные соревнования

Как отметили в городском управлении спорта, проект «Спорт во дворе» призван объединить любителей физической культуры и игровых видов спорта, соревнования по которым планируется проводить непосредственно на дворовых площадках Сыктывкара. Все лето будут работать специальные мобильные группы, в состав которых войдут инструкторы по физкультуре, профессиональные спортсмены и общественники.

Уже 18 мая на пяти площадках города состоятся соревнования по подтягиванию на перекладине, отжиманиям от брусьев и подъему ног к перекладине в висе. С 10:00 проект одновременно начнется по адресам: Димитрова, 5, Интернациональная, 166, Красных партизан, 46, Малышева, 24 и Менделеева, 5 (Эжва). Символичным центром любительских соревнований горожан станет площадка по улице Коммунистической, 78. Сюда будет приходить информация о результатах со всех площадок, здесь же прозвучат имена первых победителей проекта. Завершится программа в 13:00.

 «К соревнованиям мы приглашаем не только тех, кто живет рядом с этими площадками, но и всех желающих. Дети, молодежь, взрослые – у всех будет возможность принять участие. Все упражнения доступны для выполнения без предварительной подготовки. Можно прийти, посмотреть технику, как это делается, и самому попробовать весь комплекс. Кстати, в Сыктывкаре много спортивных девушек, поэтому их мы тоже приглашаем и наградим в отдельной номинации», - пояснил инициатор и соорганизатор проекта Владимир Аникиенко.

 Определять победителей будут по сумме трех упражнений. На каждой площадке определят одного самого результативного участника, которому и достанется награда проекта. Всем участникам, выполнившим комплекс, подарят именные свидетельства с записью о результатах.

 Также по замыслу организаторов все участники проекта должны будут встретиться на одной площадке, чтобы выбрать сильнейшего. Планируется, что это станут соревнования на День города, а программа будет включать уже несколько видов физической активности.

 Что касается летней дворовой программы, то она начнется в июне. На заявленных площадках будут регулярно проходить тренировки по кроссфиту, воркауту, товарищеские встречи по волейболу, баскетболу и мини-футболу, сообщает пресс-служба мэрии.

 «Летний сезон в Сыктывкаре обещает быть очень насыщенным. Помимо дворового спорта будет несколько физкультурно-оздоровительных акций, фестивали и крупные спортивные площадки на городских праздниках. Это значит, что скучать сыктывкарцам не придется – есть масса вариантов, как провести лето в движении и с пользой», - рассказал начальник городского управления спорта и физической культуры Михаил Дудников.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама