Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 мая, 2013, 11:15 2303 1

Сыктывкарский предприниматель ответит за продажу сигарет и алкоголя вблизи техникума

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе ведомства, проверку в магазине инициировали после публикации новости на сайте народных новостей «Онлайн-Дозор».

Напомним, 18 мая пользователь сайта опубликовал сообщение о том, что в магазине на Катаева, 33/1 возле филиала современной гуманитарной академии продают пиво и сигареты. «В магазин часто приходят малолетки. Куда смотрит руководство учебного заведения, остается только догадываться», - возмутился автор.

Ранее в рамках рейдов и проверок магазинов на факты продажи несовершеннолетним алкоголя и сигарет в эту торговую точку приезжали общественники и депутаты, а также полиция. Депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина обещала заняться магазином в ближайшее время, но никаких мер с ее стороны принято не было.

В ходе проверки, инициированной онлайн-дозорными, факты нарушений закона нашли свое подтверждение. Прокуратура установила что в магазине «Оптторг» продают широкий ассортимент табачной продукции. При этом в непосредственной близости от торговой точки расположено учебное заведение. Входы на его территорию находятся в радиусе менее 100 метров от магазина.

Продажа табачной продукции в зоне, не превышающей 100 метров от границы территории образовательного учреждения, является административным правонарушением, предусмотренный статьи 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством). Санкции статьи предусматривают штраф на физическое лицо в размере от полутора до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой. Материалы административного дела направлены в управление Роспотребнадзора по Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама