Понедельник, 27 мая, 2013, 08:35 3946 9

На соревнованиях по легкой атлетике в столице Коми призовые места заняли сыктывкарцы

Первое место в общем зачете заняли спортсмены из Сыктывкара, второе месте досталось представителям Сысольского района, третье - Усть-Вымского.

В программе чемпионата состоялись забеги на 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров. Соревнования прошли среди юношей и девушек с 1993 по 1998 год рождения.

Команды собрались из семи муниципалитетов Коми: Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Сысольского и Корткеросского районов.

Несколько спортсменов стали чемпионами в забеге сразу на ряде дистанций. Среди женщин первой на дистанции 100, 200 и 400 метров была Екатерина Русинова из Сыктывкара. У мужчин победу одержали Валерий Антоненко (100 метров) и Александр Лавров (200 метров). У юниоров забег на 100, 200 и 400 метров первое место заняли Гульнара Гайсина и Игорь Корнеенко.

На длительных забегах - на 800 метров - среди мужчин победу одержал Максим Когут, а среди женщин - Инна Шищук. На 1500 метров первенствовал среди мужчин Илья Артеев, а среди женщин – Юлия Антоненко. У юниоров выиграли Александра Сеннер и Михаил Филиппов.

В эстафетах 4х100 и 4х200 метров лидировал также Сыктывкар.