Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 мая, 2013, 16:06 942 0

В Сыктывдинском районе кадеты учатся лучше рядовых школьников

Открытие кадетских классов положительно сказалось не только на учебе на учебе детей, но и на их здоровье: они практически перестали болеть. Об этом заявила директор школы в селе Ыб Галина Колегова на круглом столе «Развитие кадетского движения в Сыктывдинском районе» 27 мая.

Как сообщает пресс-служба Государственного Совета Коми, сегодня в Сыктывдинском районе открыты три кадетских класса на базе двух общеобразовательных учреждений: два в селе Ыб и один в селе Зеленец, в них обучаются около 30 человек. По словам Г.Колеговой, дети в таких классах практически перестали болеть и пропускать уроки, стали серьезнее относиться к учебе. Куратором кадетов этой школы является республиканское управление противопожарной службы и гражданской защиты. Его сотрудники участвуют во всех мероприятиях и курируют основное направление работы – пожарное дело.

В школе села Зеленец уходящий год  был первым годом работы кадетского класса. Директор Маргарита Дубняк отметила, что во многом его успешной работе способствует хорошая материально-техническая база: в школе есть два спортивных зала, музей трудовой и боевой славы, налажено сотрудничество с лыжной базой и Домом культуры. 

Директор школы села Сторожевск Корткеросского района Ангелина Захаренко обратила внимание на необходимость обмена опытом между кадетами разных районов. В качестве примера она привела взаимодействие с учениками из Усть-Цильмы, Ыба и Щельяюра: организуются совместные сборы и слеты, визиты друг к другу.  По словам учителя, наладить более тесное сотрудничество могло бы создание республиканской ассоциации образовательных школ с кадетскими классами.

«Я посетил часть школ республики с кадетскими классами. Могу с уверенностью сказать, что родителям и учителям ребят есть, чем гордиться. Воспитанники радуют своими успехами в дисциплине, спорте и учебе, активно участвуют в общественной и культурной жизни образовательных учреждений, - отметил председатель Госсовета Игорь Ковзель. – В то же время  кадетское движение республики еще довольно молодо и, безусловно, нуждается в поддержке республиканской власти».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама