Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 июня, 2013, 11:00 2375 7

Сосногорск отметил День России самой «русской дискотекой»

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, праздничный концерт начался с Гимна России в исполнении юных сосногорцев. Затем к гостям праздника со словами поздравлений обратился руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков: «Празднование Дня России объединяет людей разных возрастов и профессий. Главное, - что все мы чувствуем себя частью великой страны! Уверен, что сегодня на площади собрались настоящие патриоты России, настоящие патриоты Сосногорского района! От всей души желаю вам здоровья и счастья, семейных радостей и новых успехов!».

Слова градоначальника подержали оглушительным ревом моторов байкеры, эффектно появившиеся на площади с развевающимися флагами России. Судя по аплодисментам и вспышкам фотоаппаратов, зрителям очень понравился этот необычный сюрприз.

Во время концерта на площади ДДТ под открытым небом развернулось сразу несколько тематических станций: развлекательная для детей, танцевальная для подростков, спортивная для всех желающих, художественная для любителей граффити, фольклорная для ценителей традиционной культуры нашего региона. Сосногорцы переходили от одной площадки к другой – участвовали в веселых спортивных состязаниях, наносили на лица изображения российского триколора, аплодировали танцорам. Кроме этого, на площади была организована торговля и многие горожане, воспользовавшись моментом, устроили настоящий пикник под открытым небом.

Между тем, концерт продолжался. Ведущие еще раз напомнили сосногорцам о том, что 2013 год объявлен Годом спорта. Неудивительно, что спортсменам в этом году уделяется особое внимание. Не так давно в Сосногорском районе прошло вручение муниципальной целевой стипендии «Успех» лучшим спортсменам по результатам прошлого года. Но и в наступившем году у сосногорских спортсменов немало успехов.

Д.Кирьяков вручил самым талантливым ребятам грамоты за достижение высоких спортивных результатов.

Итак, грамотами была награждены: Павел Гречихин (футбол), Владислав Гаманов (бокс), Кирилл Третьяков (бокс), Андрей Носков (дзюдо), Елизавета Волощук (рукопашный бой), Константин Деляев (рукопашный бой), Дмитрий Матрафайло (рукопашный бой), Денис Терентьев (рукопашный бой), Александр Чупров (лыжные гонки), Юлия Черненко (лыжные гонки), Виктория Мальцева (лыжне гонки) и Екатерина Кармаза (лыжные гонки).

На этом вручение заслуженных наград не закончилось. В этом году в Сосногорском районе положили начало новой доброй традиции – ежегодному вручению звания «Душа России», которая будет присуждаться за щедрость, бескорыстие и альтруизм. Первой номинанткой этого звания стала депутат районного Совета, председатель Союза предпринимателей г. Сосногорска и просто активная и талантливая женщина – Зоя Зверева.

Завершилось празднование Дня России в Сосногорске «самой русской» дискотекой.

Фото: Сергей Ларионов 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама