Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 июня, 2013, 14:09 2520 10

Сотрудникам «Монди СЛПК» предложили начать день по-новому

По традиции акцию «Начни день по-новому – 365» ежегодно проводят на всех предприятиях группы Монди. На сыктывкарском лесопромышленном комплексе ее организовали в четвертый раз. Главными темами стали безопасность и забота об окружающей среде.

С раннего утра на площадке возле проходной предприятия работникам дарили апельсины и предлагали участвовать в игре по станциям, каждая из которых была об одной из корпоративных ценностей «Монди».

Первая из станций была посвящена безопасности. Там все желающие могли познакомиться со средствами индивидуальной защиты и ответить на вопросы о технике безопасности на производстве. Особое внимание организаторы уделили правилам использования страховочного пояса при работе на лесах.

«В этот день мы вместе должны подумать, как можно изменить жизнь к лучшему, и сохранить положительные результаты акции в течение всего года. Это получится только при условии полной заинтересованности каждого сотрудника. Безопасность начинается в наших сердцах», - сказал куратор по безопасности Uncoated Fine Paper (подразделение немелованных бумаг) группы «Монди» Франтишек Хромо.

На станции «Inspire» сотрудники предприятия смогли проявить свои творческие способности, отгадывая загадки. Была среди них и такая: «В радость каждому работа, если есть о нем…»

Заботе о здоровье была посвящена следующая станция. Здесь каждый мог измерить артериальное давление, рост, вес и подсчитать индекс массы тела. Заядлым курильщикам предлагали измерить при помощи смокилайзера уровень угарного газа в организме и, по возможности, тут же избавиться от пагубной привычки. Такие смельчаки ставили свои подписи на специальном стенде «Я бросил курить». Рядом с палаткой медиков занятие по утренней гимнастике проводили члены молодежного совета предприятия под руководством тренера спорткомплекса «Бумажник».

«На предприятии 2013 год объявлен годом здорового позвоночника. Мы делаем ставку на профилактику заболеваний. Замечено, что работники стали бережнее относиться к своему здоровью», - отметила директор лечебно-профилактического объединения «Монди СЛПК» Нина Долгина.

На станции «Экология» работникам комбината раздавали саженцы ели и предлагали принять участие в акции «Мой личный вклад в охрану окружающей среды». У экологов можно было узнать о правилах утилизации батареек и люминесцентных ламп. Кстати, контейнер для их сбора корреспондент «КомиОнлайна» заметил и на проходной предприятия.

Погода в этот день выдалась прохладная, поэтому людей угощали горячим чаем и сладостями. Участников акции «Начни день по-новому», прошедших все четыре станции, ждали корпоративные подарки.

В акции принял участие весь топ-менеджмент предприятия. Каждый мог подойти и задать вопрос любому из руководителей.

В этот же день на территории лечебно-профилактического объединения «Монди СЛПК» состоялась акция «Зеленая кампания». Специально для нее студенты Коми республиканского агропромышленного техникума вырастили рассаду ириса, бархатцев, декоративной капусты. Сажать молодые растения студентам помогали топ-менеджеры «Монди СЛПК».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама