Воскресенье, 1 декабря, 2019, 17:06 4717 2

Второй день «Сыктывкарской лыжни» принес лыжницам из Коми две медали

Виктория Мелина и Ольга Рочева заняли первое и второе места в классике на дистанции 5 километров.

По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта Коми, 1 декабря на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд (на РЛК имени Раисы Сметаниной) прошел финальный день ежегодных всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня». Гонку с раздельного старта классическим стилем пробежали 160 женщин и 238 мужчин.

Среди женщин на дистанции 5 километров одержала победу лыжница сборной Коми Виктория Мелина. Второе место заняла также представительница Коми Ольга Рочева. В.Мелина опередила О.Рочеву всего на одну десятую секунды (15 минут 58.3 секунды – у В.Мелиной; 15 минут 58.4 секунды – у О.Рочевой). Бронзовую медаль увозит лыжница Елизавета Шалабода, выступающая за Москву и Приморский край. Днем ранее Е.Шалабода стала лидером коньковой гонки.

В мужском забеге на 10 километров первым финишировал Александр Кулешов из Мордовии. Второе и третье места завоевали лыжники Александр Ившин из Удмуртии и Николай Морилов из Тюменской области.

Итого на домашней трассе лыжники сборной Коми завоевали пять медалей. Напомним, 30 ноября в гонке свободным стилем Евгений Уляшев завоевал золотую медаль, Ксения Ванеева взяла серебро, В.Мелиной досталась бронза.

С 7 по 11 декабря РЛК имени Р.Сметаниной примет всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.