Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 августа, 2013, 10:27 1796 1

Сыктывкарские туристы не боятся гражданской войны в Египте

По словам ведущего специалиста одного из сыктывкарских турагентств Татьяны Сидоровой, путевки из Египта пока никто не сдавал, но два клиента думают поменять поездку в другую страну. «Ближайшие вылеты авиакомпании туркомпании Pegas будут только 21 августа. Самолет полностью заполнен: более 100 пассажиров», - отметила она. Также в турагентстве сообщили, что официальные заявления от МИД России и от операторов пока не поступали. Все волнения основываются только на информации, которая поступает от СМИ.

По словам отдыхавшей в Египте в июле сыктывкарки Алены Гусевой, никто о военных беспорядках даже не говорил. «У нас была тишина и спокойствие, за весь отдых не слышали слово «война». А паникуют только здесь, начитавшись СМИ», - отметила девушка.

По мнению специалистов, египтяне четко осознают, что туристы – это основной источник дохода, и их работа не должна быть связана с общественными волнениями. Так, отдыхающие в отелях Хургады или Шарм-эш-Шейха мало что знают о политической ситуации в стране и ее столице - Каире. Туроператоры предупреждают своих клиентов о возможной опасности, но российские туристы, как правило, ничего не боятся и позволяют себе походы в город: например, на местные рынки.

Напомним, в июле в турагентствах произошел спад на путевки в эту страну. Армия Египта отстранила от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, в следствие чего прошли митинги в крупных курортных городах. Официальные органы рекомендовали воздержаться от поездок в центр страны и за пределы курортных зон, но запрета на туры не ввводили.

Ростуризм убедительно просит сотрудников туристических компаний, отправляющих туристов в Египет, в обязательном порядке принуждать не покидать территорию отелей в период действия комендантского часа – с 19:00 до 6:00 по местному времени. Людей, которые прибудут в Шарм-эш-Шейх после начала действия комендантского часа, не будут удерживать в аэропорту до окончания «запретного» времени. Их организованно доставят в отели.

Фото: ipoezdka.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама