Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 августа, 2013, 13:51 3528 4

Недовольные работой автобусного маршрута ухтинцы устроили пикет у администрации

Суть претензий пенсионерок заключается в том, что из четырех заявленных машин на маршрут выходят только две. «Автобус ждать приходится по часу, а то и больше. Когда машина подъезжает к остановке, там собирается порядочное количество людей. Едем, как селедки в бочке, водитель разговаривает по мобильному телефону, отвлекается, а кондукторы хамят, ведь за проезд им дают проездные талоны, а их стоимость предприятию возмещают с опозданием», – возмущались  ухитинки.

На встречу к ним вышли заместители руководителя администрации Виктор Тельнов, Виктор Богомазов и Василий Завьялов.

В.Завьялов предложил взять ситуацию под контроль самой общественности: всем возмущенным записаться в добровольную дружину. Было обещано, что ухтинкам выдадут удостоверения, которые уполномочат их задавать вопросы водителю автобуса. Как пояснил чиновник, посадить в каждый автобус сотрудника ГИБДД, чтобы следить за водителями – невозможно. Да и ГИБДД не сможет проверить и оштрафовать предприятие без письменного обращения.

Начальник управления ЖКХ администрации Татьяна Назаренко, подключившаяся к беседе, сказала, что все волнующие дачниц вопросы будут заданы перевозчику, а затем маршрут проверят сотрудники управления. Первый совместный рейд будет проведен уже на этой неделе.

Пояснили чиновники и ситуацию по бесплатным талонам. Часть из них – оплачивает республика, соответственно, деньги за проезд перечисляются из Сыктывкара. Другую часть талонов (тем, кто достиг пенсионного возраста, но не имеет льгот), выдают в Ухте в управлении ЖКХ. В этом году их количество уменьшилось до 20. В конце встречи было решено, что маршрут будет действовать до конца сентября. Продление его на октябрь месяц зависит от погодных условий.

Напомним, что подобная акция уже проходила у здания администрации в марте 2013 года. Тогда пожилые ухтинки жаловались на управляющие компании.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама