Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 сентября, 2013, 08:05 1531 0

Водители сыктывкарских автобусов научились «обманывать» ГЛОНАСС

В общественной приемной главы Коми 26 сентября состоялась прямая линия на тему транспортного обслуживания в Сыктывкаре. В ходе нее поступила информация, что водители автобусов иногда не выходят на рейс, хотя система навигации показывает обратное.

На прямую линию дозвонилась жительница Орбиты, которая по утрам пользуется автобусом №17. По расписанию движение по маршруту начинается в 06:02, однако за последний месяц первый рейс неоднократно срывался. Эту информацию могут подтвердить и другие жители микрорайона. После подачи жалобы жительнице пришел ответ, что по данным системы ГЛОНАСС автобусы выходили на линию. По мнению жительницы, водители как-то умудряются обманывать спутниковую систему и не выходят на линию. Генеральный директор некоммерческого союза пассажироперевозчиков «СыктывкарГорТранс» Максим Лапков усомнился в том, что технику можно обмануть, однако пообещал отправить на рейс контролеров и проверить соблюдение расписания.

Жительница улицы Ручейной от имени родителей школьников попросила добавить на маршрут №20 третий автобус. Маршрутом пользуются ученики школ №№ 36, 38 и 18. С началом учебного года попасть утром в город стало проблематично, двух автобусов не хватает. М.Лапков ответил, что в настоящее время движение по маршруту №20 происходит в соответствии с летним расписанием. С октября будет введено зимнее расписание, тогда на маршруте появится третий автобус.

В ходе прямой линии был поднят вопрос о появлении на городских маршрутах электронной системы оплаты проезда. Напомним, информация о внедрении электронных терминалов была озвучена в апреле этого года. «Планируется, разрабатывается, просчитывается. Точной даты не скажу», - сообщил М.Лапков.

Еще один звонок на прямую линию касался установки остановочного комплекса на привокзальной площади, через которую проходит много маршрутов. Начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Сергей Воронин сообщил о планах по оборудованию 15 остановок. Они появятся на улицах Красных партизан, Петрозаводской, Малышева, возле дома №180 на Октябрьском проспекте. По данным С.Воронина, установка автобусного комплекса на привокзальной площади не планируется.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама