Воскресенье, 29 сентября, 2013, 11:11 2684 10

Сыктывкарская «Новая генерация» дважды обыграла «Прогресс»

Напомним, в первом матче 27 сентября «Новая генерация» выиграла у «Прогресса» со счетом 8:5.

Во втором матче картина противостояния не изменилась, и даже счет в игре открыл Александр Коданев также на 2-й минуте. Чуть позже Александр Семуков отправил второй мяч в ворота гостей. Несмотря на такое уверенное начало сыктывкарцев, глазовцы собрались с силами и к 15-й минуте смогли выйти вперед. Сначала Дмитрий Будин удачно сыграл на добивании после удара Александра Метелкина. Затем Евгений Аккузин дважды отличился, завершив быстрые контратаки. Тренеру «Новой генерации» пришлось взять тайм-аут, после которого команда стала играть аккуратнее в защите и реализовала до перерыва два момента. Португалец Коко сравнял счет на 20-й минуте, а удар Виктора Прокушева вывел сыктывкарцев вперед.

Во второй половине встречи зрители увидели еще пять голов. К 41-й минуте хозяева добились преимущества в четыре мяча. Сначала Е.Аккузин срезал мяч в свои ворота. Потом игрока «Новой генерации» сбили в штрафной «Прогресса», пенальти реализовал Коко. Позже дубль оформил и А.Семуков. В концовке матча хозяева снова расслабились, а глазовцы, играя в пять полевых, довели счет до приличного. В течение минуты отличились А.Метелкин и Денис Бушмакин.

Следующие два матча в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет дома 3 и 4 октября с «Синарой» из Екатеринбурга.