Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 октября, 2013, 07:53 13898 12 2

Сыктывкарские зоозащитники устроили пикеты против убийства животных ради меха

 

Инициативная группа местных зоозащитниц вышла с плакатами в центр города 20 октября — в день, когда в России провели масштабный антимеховой марш с требованием остановить истребление животных. Перед началом зимнего сезона тысячи сторонников гуманной моды вышли на улицы около 45 городов, чтобы сказать «Нет!» убийству животных ради меховой индустрии, ежегодно уносящей жизни более 100 миллионов живых созданий.

В столице Коми акцию провели в форме одиночных пикетов. Зоозащитницы вышли на улицу Первомайскую и рассредоточились с плакатами вдоль нее. Организатор действия Наталья Вежнина встала возле баннера, на которой телеведущая Лера Кудрявцева рекламирует один из меховых салонов города. Она объясняла прохожим, что животные не заслуживают жестокого отношения к ним, что людям следует отказаться от одежды из меха. На ее плакатах говорилось о том, что стильные люди меха не носят, а красота несовместима с жестокостью, что животные – не одежда, их убивали при отсутствии выбора пещерные люди.

Женщины в шубах и с дорогими воротниками, проходя мимо, прятали глаза и прибавляли шагу. Наоборот, некоторые мужчины, которых, как правило, жены уговаривают купить им новую шубу, останавливались и соглашались с пикетчицей.

Зоозащитница также донесла свои мысли до торговцев меховыми изделиями, посетив центр «Дом быта». Продавец одного из магазинов закрыла лавку и поспешила уйти от встречи с отстаивающими свое мнение девушками.

«Этический прогресс идет полным ходом. Несмотря на засилие меховой рекламы, антимеховое движение России из года в год набирает обороты. Многочисленные пикеты и митинги по разным городам, пресс-конференции, статьи и сюжеты в СМИ об этой проблеме пробуждают общественность. Антимеховой марш в Санкт-Петербурге в прошлом году имел грандиозный размах. Современный цивилизованный человек с высоким уровнем нравственности и самосознания не может спокойно мириться с убийством живых существ», - отметила Н.Вежнина.

Фото и видео Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама