Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 октября, 2013, 08:58 3889 0

В Емве директора школы наказали за организацию свадьбы в столовой образовательного учреждения

Свадьбу устроила национально-культурная автономия. Гости в школьной столовой распивали алкоголь, курили на крыльце и территории учреждения. Однако ни директор, ни администратор, ни сторож этому не препятствовали.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, директор школы №2 Емвы 15 сентября этого года предоставила в аренду помещение школьной столовой одной из национально-культурных автономий. В организованной свадьбе приняли участие более 200 человек.

Договор аренды в письменной форме не заключался. О данном мероприятии директор школы не поставила в известность ни районную администрацию, ни органы внутренних дел, которые в целях обеспечения антитеррористической защищенности уведомляются о сдаче помещений образовательных учреждений в аренду.

При этом действует приказ отдела образования и молодежной политики администрации Княжпогостского района, по которому муниципальным образовательным учреждениям запрещено проведение в своих помещениях массовых развлекательных мероприятий с употреблением алкоголя. Требования приказа основаны на положениях федерального законодательства.

Тем не менее проверка установила, что во время проведенного в школе мероприятия гости употребляли алкоголь, а также курили на крыльце и территории учреждения. При этом директор школы, дежурный администратор и сторож факты распития спиртного в школе и курения не пресекли.

В итоге прокурор Княжпогостского района внес представление в отдел образования районной администрации. По итогам его рассмотрения директор школы привлечены к дисциплинарной ответственности. Наказаны сторож, дежурный администратор и заведующая столовой.

В связи с допущенными нарушения законодательства об ограничении употребления алкогольной продукции и курения табака прокуратура также внесла представление председателю национально-культурной автономии.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама