Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 октября, 2013, 16:09 1881 2

Победительницу конкурса «Лучший урок письма» из Усинска наградили в Москве

На церемонию награждения попали лучшие из лучших, ведь за время проведения конкурса с октября 2012 года по август 2013 года было прислано более 110 тысяч работ. В числе победителей конкурса, приглашенных на торжественную церемонию награждения, были ученица 10 класса школы №3 Усинска А.Иванова и ее мама Валентина Иванова. А.Иванова заняла первое место в региональном и всероссийском этапах конкурса в номинации «Волшебные слова… Этикет речи».

Напомним, региональный этап при содействии филиалов ФГУП «Почта России» был проведен в 82 регионах: отбирались лучшие работы учеников школ, гимназий, колледжей, профессиональных учебных заведений, вузов, а также посетителей библиотек. По итогам финального этапа конкурса, который состоялся в Москве под председательством ректора МГУ Виктора Садовничего, из почти 6500 лучших конкурсных работ и 1300 методических разработок проведения «Урока письма», написанных учителями, были отобраны лучшие по каждой теме.

Темы XI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» были весьма разнообразны, однако самой интересной и занимательной для А.Ивановой стала номинация «Волшебные слова. Этикет речи». «Сегодня на нас ежедневно обрушивается очень большое количество информации. И очень часто мы делимся друг с другом этой информацией с помощью коротких sms-сообщений. Но, согласитесь, что с помощью sms-ки невозможно передать свои чувства. Ведь на ее написание у нас уходит всего несколько секунд, тогда как над письмом мы размышляем, делимся в нем своими эмоциями и обязательно оставляем в каждом письме частичку себя. Мне кажется, что важно не только содержание письма, но и как оно написано, какие слова и речевые обороты в нем используются. Именно поэтому в своей работе я решила обратить внимание ребят 21 века - моих ровесников, на важность этикета речи», - рассказала А.Иванова.

Поездка в Москву стала для нее и ее мамы приятным и неожиданным сюрпризом. Помимо торжественной церемонии награждения для победителей конкурса, были организованы увлекательные экскурсии в Кремль и планетарий, дети побывали на Воробьевых горах, увидели архитектурные и исторические достопримечательности Москвы.

Одним из самых приятных моментов финала конкурса «Лучший урок письма» стала церемония награждения победителей и лауреатов, в которой приняли участие заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Нина Фитисова, председатель профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин, летчик-космонавт Юрий Маленченко, заместитель генерального директора ЗАО «Издательский дом» Учительская газета» Анна Еланская, заместитель председателя Государственной Думы России Сергей Железняк, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Татьяна Горбунова и многие другие известные люди. Участникам праздничного мероприятия было показано лазерное шоу, их приветствовали композитор Григорий Гладков, финалисты «Минуты славы - 2012», артисты оригинального жанра и детские творческие коллективы.

Помимо увлекательной поездки в Москву, от имени организаторов конкурса А.Иванова была награждена дипломом победителя, планшетным компьютером iPad и другими призами и подарками. «Я очень рада победе в этом конкурсе, и хочу обратиться ко всем ребятам: «Участвуйте в конкурсах, не бойтесь пробовать свои силы и у вас обязательно все получится!- поделилась своими эмоциями школьница.- «Большое спасибо Почте России, УФПС Республики Коми, всем организаторам этого конкурса за отлично спланированное пребывание в Москве, незабываемые экскурсии, праздничное мероприятие, и самое главное, за доброе неравнодушное отношение к детям».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама