Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 октября, 2013, 09:25 2426 0

Сыктывкарская строительная организация не заботится о безопасности работников

К такому выводу пришла государственная инспекция труда в Коми, проверив компанию ООО «Тетра», которая занимается строительством, в том числе и жилых домов.

Трудинспекция региона проверила четыре объекта ООО «Тетра» и обнаружила множество нарушений трудового законодательства, которые могут причинить вред здоровью и жизни сотрудников.

Аттестация рабочих мест в организации была проведена не в полном объеме, локальные акты, касающиеся вопросов охраны труда, оформлялись с нарушениями требований, средства индивидуальной защиты работника не выдавались, а их учет не велся. Более того, предприятие скрыла то, что один из сотрудников получил производственную травму.

Деятельность ООО «Тетра» могла навредить не только работникам компании, но и горожанам. Так, ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, имеют высоту менее двух метров, они не оборудованы сплошным защитным козырьком, разводка временных электросетей напряжением до 1000 вольт, используемых при электроснабжении объектов, находится на земле.

Кроме того, при проведении работ на высоте отсутствуют ограждения, проемы, в которые могут упасть работники, не закрываются и не ограждаются, а также не обозначаются знаками безопасности.

Работники предприятия не надевают каски и другие средства защиты. Обнаружен еще ряд нарушений.

Результатом проверки стало то, что был составлен протокол о временном запрете на деятельность в отношении трех объектов из четырех, в суд направлены материалы об административном приостановлении деятельности.

Сыктывкарский городской суд признал юридическое лицо ООО «ПТК «Тетра» виновным. Однако компания предоставило суду документы, подтверждающие, что все нарушения устранены, поэтому приостановление деятельности было отменено, но предприятие все же заплатит штраф в 50 тысяч рублей.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама