Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 ноября, 2013, 13:14 2006 11

Талисманы сочинской Олимпиады побывали в Ухте

Талисманы приехали в Коми по приглашению генерального партнера Олимпийских игр – компании «МегаФон». Такой уникальный подарок оператор сотовой связи решил сделать своим клиентам в честь юбилея – в ноябре 2013 года он отметил десятилетие работы в республике.

Первым пунктом в маршруте талисманов стало село Усть-Вымь. После фотосессии у дома культуры гости побывали в детском доме №2. Для его воспитанников это стало настоящим сюрпризом. Талисманы провели мини-викторину на знание азов сотовой связи и подарили всем детям оригинальные ростомеры с пожеланием быть всегда победителями.

После этого Белый Мишка, Зайка и Леопард направились в Емву. Здесь возле районного ДК состоялась еще одна памятная фотосессия. Все снимки, сделанные во время путешествия талисманов Олимпиады, можно будет увидеть в группе «МегаФон-Урал» в соцсети «ВКонтакте».

Третью остановку талисманы совершили в поселке Синдор. Увидев долгожданных гостей на центральной площади, детвора встретила их радостными криками. Поприветствовать талисманов пришли и местные старожилы.

В пути талисманы протестировали мобильный интернет от «МегаФона». Благодаря тому, что компания провела собственную оптико-волоконную линию от Сыктывкара до Ухты, у местных жителей появилась возможность пользоваться интернетом на еще более высоких 3G-скоростях. Так, средняя скорость мобильного интернета равнялась 2,8 Мбит/с.

Во всех населенных пунктах талисманы были настолько популярны, дети и взрослые не хотели с ними расставаться, что в Ухту доехали с заметным отставанием от графика. В Ухтинском государственном техническом университете символов игр в Сочи ждали активисты студенческих организаций и воспитанники городских школ-интернатов. Среди тех, кто захотел встретиться с талисманами, была и участница эстафеты Олимпийского огня в Сыктывкаре Виктория Пулькина. Местом проведения фотосессии было выбрано не случайно. По статистике, УГТУ является самым качающим вузом в Коми.

В связи с этим талисманы передали университету диплом и 300 подарочных SIM-карт от компании «МегаФон», чтобы студенты смогли протестировать скорость интернета и ощутить преимущества связи сотового оператора.

Напомним, ранее талисманы уже провели тест мобильного интернета и организовали серию фотосессий в Сыктывкаре, побывали на закрытии «Заполярных игр» в Воркуте. Фотографии с места событий можно скачать в группе «МегаФон-Урал» в социальной сети  «ВКонтакте».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама