Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 ноября, 2013, 15:49 924 0

Пройдя все шесть пороговых значений, СЛИ вновь признан эффективным вузом

Сыктывкарский лесной институт, который является филиалом Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М.Кирова, вновь отнесен в «зеленую зону». Итоги мониторинга деятельности учреждений высшего профессионального образования в этом году была озвучены членам ректората на традиционном утреннем заседании 11 ноября.

Как сообщает пресс-служба вуза, не без гордости было отмечено, что, как и в прошлый раз, лесной институт стал единственным среди высших профессиональных образовательных учреждений республики, который прошел все шесть пороговых показателей эффективности. Среди них учитывалась образовательная деятельность, научно-исследовательская, финансово-экономическая, инфраструктура, приведенный контингент студентов и доля кандидатов и докторов наук.

Сыктывкарский госуниверситет, Коми государственный педагогический институт, Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии, Сыктывкарский филиал Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики не участвовали в мониторинге в связи с нахождением в стадии реорганизации.

В перечень филиалов с признаками неэффективности попали Воркутинский горный институт Национального минерально-сырьевого университета «Горный», воркутинский филиал Ухтинского государственного технического университета и филиал УГТУ в Усинске. Все три образовательных учреждения являются государственными. Среди негосударственных учреждений в «красно зоне» оказались Воркутинский филиал Современной гуманитарной академии, Сыктывкарский филиал Российского университета кооперации и филиал Столичной финансовой академии в Ухте.

Рабочей группой межведомственной комиссии по мониторингу деятельности учреждений высшего профессионального образования особо отмечена роль СЛИ в подготовке кадров для отраслей Коми в системе сельского и рыбного хозяйства (100 процентов), химической и биотехнологий (100 процентов), а также по направлению «транспортные средства» (87,98). Директор СЛИ профессор Валентина Жиделева поздравила коллектив института с победой.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама