Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 ноября, 2013, 09:46 1743 2

В Емве сотрудники колонии учились освобождать заложников

После «побега», начальник караула начал преследовать бежавших осужденных по горячим следам. Позднее группа преследования доложила, что бежавшие обнаружены 4,5 километрах в от учреждения, поэтому начальник оперативного штаба решил совершить марш в тот район, чтобы блокировать и задержать беглецов.

Преступники, заметив приближение сводного отряда, выстрелили на поражение и, воспользовавшись замешательством сотрудников, скрылись в лесу. Спустя некоторое время осужденные разделились на две группы: два человека выдвинулись к железнодорожной станции, чтобы выехать за пределы республики, еще двое, вооруженные автоматом, направились к торговому комплексу, расположенному рядом с детским садом, чтобы захватить заложников и выдвинуть требований.

Из-за того, что переговоры с преступниками результатов не дали, начальник оперативного штаба принял решение о проведении специальной операции по освобождению заложника: это должны были сделать сотрудники сводного отряда и отдела спецназа «САПСАН».

Спецоперация прошла успешно - заложник был освобожден. Преступники были отконвоированы в следственный изолятор. Еще двоих беглецов задержали на железнодорожной станции, они тоже были отправлены в СИЗО.

Напомним, что за последние полгода в Коми из мест заключения сбежали два преступника. Один из них незаконно покинул колонию-поселение в Княжпогостском районе, угнал автомобиль, чтобы встретиться с любимой девушкой. Молодого человека поймали, он раскаялся в своем поступке. Его приговорили к четырем годам заключения. Второй осужденный сбежал из колонии в Удорском районе, также угнав автомобиль. Его обнаружили через день в одном из домов по улице Пушкина в Сыктывкаре. После этого инцидента были наказаны 22 сотрудника ГУФСИН. Чаще всего заключенные в Коми бегут из колоний-поселений. До сих пор не найдены 10 осужденных, все они совершили побеги более десяти лет назад.

Фото пресс-службы управления ГУФСИН по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама