Вторник, 10 декабря, 2013, 10:10 661 0

Пауэрлифтеры из Коми одержали победу на чемпионате Северо-Запада России

С 5 по 8 декабря в Череповце прошел Чемпионат Северо-Запада по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин и восьмой турнир памяти заслуженного тренера России Владимира Хремина, сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Калининградской, Новгородской, Архангельской, Мурманской, Псковской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Карелии и Коми. Всего более 130 спортсменов.

По словам секретарь федерации пауэрлифтинга Коми Юрия Агалакова, регион представляли пауэрлифтеры из Воркуты, Усинска, Ухты, Сыктывкара, Троицко-Печорска и Ижмы. В общекомандном зачете наши девушки заняли третье место, уступив спортсменкам из Архангельской и Вологодской областей.

В командном зачете среди мужчин спортсмены из Коми тоже не подвели, уступив хозяевам помоста только по общей сумме абсолютных результатов, они заняли второе место.

«Особенно хочется отметить Дмитрия Поляница, который не только стал чемпионом Северо-Запада, но и выполнил норматив мастера спорта России. Эти соревнования являлись отборочными, и от результатов, показанных спортсменами, будет зависеть, кто станет участником финала чемпионата России по пауэрлифтингу, который пройдет в Бердске в конце февраля 2014 года», - добавил Ю.Агалаков.