Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 февраля, 2014, 15:54 2793 13

Около ста сыктывкарцев пришли на площадь болеть за лыжников

Трансляция гонки в Сыктывкаре началась с биографии лыжницы, ведущий рассказал о том, что Ю.Иванова начинала свою спортивную карьеру в раннем возрасте и сегодня продолжает тренировать лыжников из республики.

Среди собравшихся было много молодежи, которая оказалась менее патриотичной, чем представители старшего поколения. Студентки сыктывкарских вузов рассказали, что они ни за что бы не пришли мерзнуть на площадь, так как в гонках ничего не понимают, но их заставили. Другие пришли на площадь организованно и добровольно.

Больше энтузиазма было у представителей старшего поколения, многие из них пожертвовали важными делами, чтобы прийти на площадь. «Когда мы вот так собираемся, становимся более сплоченными, становимся одной общей массой с общей идеей, наши спортсмены и побеждают! - Рассказал 60-летний сыктывкарец. - Чтобы наши спортсмены выигрывали медали, нам нужно вот так болеть, как сегодня, - всем вместе! Я считаю, что экран на площади нужно устанавливать почаще, по разным поводам».

Взрослые сыктывкарцы во время гонки подходили и нервно спрашивали: «Ну, что, как там наша Юля? Получается у нее?», и очень расстраивались, когда слышали, что ей приходится трудно.

В это время над головами зрителей развивался норвежский флаг, его владелец пояснил, что сегодня болеет за Норвегию. А рядом девушки махали флагом России, уточнив, что флага Коми не нашлось. У кого-то на голове торчали флажки «Макдоналдс».

Не все выстояли на площади до конца. Когда стало понятно, что медаль ускользает от Ю.Ивановой, люди начали расходиться.