Суббота, 22 марта, 2014, 18:13 1630 10 4

Чемпион уверенно переиграл сыктывкарскую «Новую генерацию»

Гости завладели преимуществом с первых минут, но это не мешало сыктывкарцам создавать свои голевые моменты. Лидеры чемпионата открыли счет на 12-й минуте игры. Александр Рахимов после прострела головой переправил мяч в ворота. «Динамо» увеличило отрыв на 21-й минуте, когда бразилец Нандо нанес точный дальний удар. Через две минуты хозяева размочили счет усилиями Виктора Прокушева, который сильно пробил в ближний угол.

Во второй половине встречи команды часто нарушали правила. Шестым фолом «Динамо», который привел к назначению 10-метрового удара, стала игра рукой вратаря сборной России Ивана Поддубного за пределами штрафной площадки на 42-й минуте. За это он получил еще и предупреждение. К мячу подошел В.Прокушев, оформил дубль и сравнял счет. В следующей атаке динамовцев судья разглядел игру рукой у португальца Коко, который перехватил мяч вблизи своей штрафной. Легионера удалили с поля за вторую желтую карточку. Гостям понадобилось несколько секунд, чтобы реализовать большинство. Бразилец Сирило замкнул прострел вдоль ворот. Чуть позже другой бразилец Фернандиньо переиграл голкипера «Новой генерации», выйдя с ним один на один. После этого хозяева стали выпускать на паркет пятого полевого игрока, но создать ничего так и не смогли. Наоборот, судья назначил десятиметровый в их ворота за шестой фол. Бразилец Пула с точки не промахнулся.

Напомним, команды уже встречались в этом сезоне в ноябре прошлого года. Тогда «Динамо» дважды победило — со счетом 4:3 и 5:3.

После этой встречи «Новая генерация» с 25 очками остается на девятом месте.

Следующий матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет на выезде 30 марта с «Норильским никелем».