Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 апреля, 2014, 08:12 770 0

Образовательные программы СЛИ успешно прошли независимую оценку качества

В адрес Сыктывкарского лесного института поступил сертификат качества, подтверждающий, что с 1 октября 2013 года по 28 февраля 2014 года 15 образовательных программ вуза успешно прошли независимую оценку качества образования.

Как сообщает пресс-служба вуза, по итогам федерального интернет-экзамена студенты показали результаты, позволяющие Научно-исследовательскому институту мониторинга качества образования подтвердить, что образовательные программы СЛИ соответствуют высокому уровню.

В перечень прошедших независимую оценку качества образования по сертифицированным аккредитационым педагогическим измерительным материалам попали 15 основных образовательных программ: «Экономика», «Менеджмент», «Агроинженерия», «Землеустройство и кадастры», «Технологические машины и оборудование», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Информационные системы и технологии», «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Лесное дело», «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств», «Ландшафтная архитектура», «Строительство», «Техносферная безопасность».

Как отмечают в вузе, список прошедших независимую оценку образовательных программ по сравнению с результатами оценки качества, полученными в октябре 2013 года, увеличился на семь предметов.

Проведение такой независимой оценки качества образования в вузах прописано в новом законе об образовании, вступившим в силу с 1 сентября 2013 года. Экспертиза должна проводиться регулярно в целях определения соответствия предоставляемого образования потребителям, а также призвана повысить конкурентоспособность образовательных организаций на российском и международном рынках. Участие в проекте «Федеральный интернет-экзамен» в сфере профессионального образования» позволяет оценить учебные достижения студентов СЛИ на различных этапах обучения в соответствии с новыми требованиями, заложенными в федеральных государственных образовательных стандартах.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама