Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 мая, 2014, 14:19 1440 6

Вячеслав Гайзер поздравил ветеранов ВОВ с наступающим Днем Победы

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, первым пунктом торжественного визита стал социально-оздоровительный центр в поселке Верхняя Максаковка. В центре проживают, отдыхают и оздоравливаются ветераны ВОВ, ветераны труда, труженики тыла, многодетные матери и другие категории граждан, участвуя в целевых заездах продолжительностью 18 календарных дней. В 2012 году центр переведен в новое здание в сосновом бору. В нем была значительно укреплена материально-техническая база центра: приобретено и установлено современное оборудование для водолечебного блока, создан зал, оснащенный необходимой техникой для проведения досуга и обучения пациентов основам компьютерной грамотности.

В.Гайзер пообщался с ветеранами, отдыхающими в настоящее время в реабилитационном центре в Максаковке, и поблагодарил их за победу.

«Спасибо за все, что вы сделали 70 лет назад и все, что продолжаете делать сегодня, помогая нам в воспитании детей и молодежи. День Победы для всех нас не просто памятная дата, а главный праздник, отношение к которому останется неизменным, несмотря на все усилия, которые сегодня пытаются предпринимать отдельные личности. Живите долго, дорогие наши ветераны, радуйте нас, а мы будем стараться делать все возможное, чтобы государственная помощь вам – медицинская, социальная – становилась еще более качественной», - заявил В.Гайзер.

Руководитель региона осмотрел медицинские помещения госпиталя ветеранов войн в Сыктывкаре, ремонт которых завершился в 2013 году. Госпиталь, рассчитанный на 90 коек, ежегодно предоставляет лечение до полутора тысячам пациентов. С 2007 года при госпитале работает патронажная бригада, как новая форма оказания медицинской помощи. В 2010 году за счет средств республиканского бюджета в госпитале был проведен ремонт четвертого этажа неврологического отделения и кабинетов поликлиники на третьем этаже, а также приемного покоя. В том же году из республиканского бюджета на модернизацию учреждения выделено около 30 миллионов рублей, из них 18 миллионов рублей на приобретение медицинского оборудования, в том числе эндовидеосистемы с видеоколоноскопом, видеогастроскопа, рентгенологического оборудования.

В разговоре с ветеранами, проходящими лечение в госпитале, руководитель республики отметил, что ждет их на торжественных мероприятиях, которые пройдут 9 мая на Стефановской площади.

«По традиции на торжества в честь Дня Победы в столицу республики приезжают ветераны из всех городов и районов Коми. Благодаря тому, что сегодня практически все муниципалитеты имеют постоянное авиасообщение, это путешествие, даже из достаточно отдаленных населенных пунктов, стало гораздо более комфортным. Я уверен, что и гости столицы республики, и те, кто примут участие в мероприятиях в своих городах и районах, проведут 9 мая интересно. Причем ветеранов, которые по состоянию здоровья не могут участвовать в массовых мероприятиях, работники соцзащиты вместе со школьниками и активистами общественных организаций поздравят на дому», - отметил руководитель республики.

Фото пресс-службы главы и правительства Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама