Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 мая, 2014, 14:27 895 0

Tele2 предупреждает о фактах мобильного мошенничества

Сотовый оператор советует абонентам не открывать гиперссылки, содержащиеся в sms незнакомых номеров, так как это может привести к потере денег.

«В последнее время неоднократно происходили случаи, когда абонентам разных мобильных операторов приходило sms-сообщение с просьбой пройти по указанной ссылке. Как только абонент это делал, в его телефон загружалось вирусное приложение, с помощью которого злоумышленники списывали деньги с банковской карты жертвы», - говорится в пресс-релизе компании..

Со своей стороны Tele2 постоянно выявляет и блокирует номера мошенников, а также информирует управление внутренних дел о фактах правонарушений. Однако оператор напоминает, что обезопасить себя от злоумышленников можно и самостоятельно. В частности, компания не рекомендует открывать ссылки в сообщениях, полученных от сомнительных адресатов, скачивать приложения из неофициальных источников. В таких случаях есть риск установить на телефон вредоносное программное обеспечение, главная задача которого - несанкционированное списывание денег со счета телефона и банковской карты. Если избежать скачивания не удалось, компания рекомендует проверить телефон на наличие вирусов и всегда пользоваться антивирусными приложениями для мобильных устройств.

«Случаи мобильного мошенничества и ссылки могут быть разными, но задача у злоумышленников всегда одна – выманить деньги или получить информацию. Мы призываем своих абонентов быть бдительными в подобных случаях и не реагировать на просьбы что-либо установить, перезвонить или отправить сообщение. Кроме того, важно, что часто жертвами обманщиков становятся дети и пожилые люди, поэтому простые правила безопасности необходимо усвоить не только самим, но и рассказать о них близким», - отметил специалист по безопасности «Tele2 Коми» Александр Богданов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама