Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 мая, 2014, 08:49 680 0

Россельхозбанк выступил партнером Петербургского международного экономического форума

В 2014 году основной темой ПМЭФ, который проходит в 18-й раз, стал вопрос укрепления доверия в эпоху преобразований, что становится особенно актуальным в условиях происходящих геополитических, технологических и структурных изменений.

Особое внимание было уделено раскрытию внутреннего потенциала страны, затронуты вопросы обеспечения продовольственной безопасности, оптимального соотношения импорта продуктов питания и импортозамещения за счет развития внутренних возможностей.

Россельхозбанк как ключевой инструмент развития агропромышленного комплекса играет существенную роль в реализации государственной политики в области обеспечения продовольственной безопасности. Финансовая поддержка ввода дополнительных мощностей в растениеводстве, животноводстве и перерабатывающих подотраслях со стороны банка повышает продовольственную безопасность страны и обеспечивает импортозамещение продовольствия. Организация новых производств служит «катализатором» развития сельских территорий и роста сельской экономики в целом, способствует созданию рабочих мест и повышению привлекательности жизни на селе.

«Россельхозбанк ежегодно выступает не только активным участником форума, но и его партнером. Это неслучайно. Отечественный АПК обладает уникальными возможностями для роста. В то же время, для его дальнейшего развития необходимо снять существующие инфраструктурные ограничения, в том числе связанные с отсутствием современных мощностей по заготовке, хранению, переработке и сбыту сельхозпродукции, что требует серьезных инвестиций в отрасль. Приток финансовых ресурсов зависит как от стабильности и достаточности государственной поддержки АПК на уровне зарубежных конкурентов, так и от общего инвестиционного климата на мировом и национальном рынке», - отметил председатель правления банка Дмитрий Патрушев.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100 процентов акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама