Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 13 июля, 2014, 15:02 1385 0

На слете замещающих семей Коми предложили проводить тренинги для родителей

В селе Ыб состоялся первый республиканский слет замещающих семей «Вместе мы одна семья», в организации которого приняло активное участие Коми региональное отделение партии «Единая Россия», которое реализует проект проект «России важен каждый ребенок».

В финно-угорский этнопарк приехали 44 семьи практически из всех городов и районов республики. Во время торжественной церемонии открытия медалью «За любовь и верность» были отмечены пять семей: Напалковы (Усть-Куломский район), Гацукович (Сыктывдинский район), Конаковы и Тимушевы (Корткеросский район), Мальцевы (Сыктывкар). Все они получили от «Единой России» в подарок мультиварки.

После открытия праздника дети переместились на игровые площадки, а взрослые приняли участие в работе круглых столов по рассмотрению насущных вопросов в сфере материнства и детства, в частности проблем в замещающих семьях. От партии «Единая Россия» в обсуждении участвовали руководитель исполнительного комитета КРО партии, депутат Госсовета Коми Сергей Артеев, координатор партийного проекта «России важен каждый ребенок», депутат Госсовета Людмила Афанасьева, депутат Госсовета Светлана Литвина и заместитель председателя совета Сыктывкара Галина Лапшина.

Круглый стол собрал представителей разных сфер: государственных структур, общественников, духовенства и родителей. Как рассказал С.Артеев, на встрече прозвучало много интересных предложений с территорий: «Организация обучения минобразом родителей в области психолого-преподавательских знаний в работе с детьми. Особо подчеркивалось, что как правило, дети в этих семьях «трудные», поэтому необходимы специальные знания: как правильно выстроить отношения в семье, наладить микроклимат. Также отмечу предложение по организации летних лагерей для таких семей на базе оздоровительных учреждений, с проведением тренингов, консультаций специалистов и конечно общением самих семей друг с другом».

Агентства Коми по социальному развитию выступило не только организатором слета, но и приняло самое активное участие в работе. На круглом столе представители ведомства предложили по расширить региональную сеть клубов приемных семей, где родители могли бы обмениваться знаниями и опытом друг с другом.

Говоря об итогах мероприятия, С.Артеев подчеркнул: «Посетив данный форум, послушав этих замечательных людей, понимаешь, что это люди с большой буквы, истинные патриоты России, сильные, ответственные, настоящие. Ведь морально-нравственный облик человека, закладывается именно в семье. В семье, где «семеро по лавкам» нет дворца, а есть труд, обязанности и уважение друг другу, именно там приобретается понимание того, что нужно делиться с другими, жертвовать для остальных, помогать, чем можешь. Вот яркий пример героев нашего времени. И таким людям, таким семьям необходимо максимально помогать и власти и обществу в целом».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама