Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 17 июля, 2014, 14:52 3165 4

Благодаря проекту «Дворовые площадки» в Коми за несколько лет появилось 70 детских городков

Только за последнюю неделю детские площадки появились в селе Пыелдино и поселке Шугрэм Сысольского района, селе Буткан и поселке Едва Удорского района, селе Важкурья Корткеросского района, поселке Чиньяворык Княжпогостского района, селе Объячево Прилузского района, деревне Грива Койгородского района и поселке Казлук Усть-Вымского района.

В день 85-летия Прилузского района в Объячево площадку открыл секретарь Коми регионального отделения партии, председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель. Лидер единороссов отметил, что за годы работы проекта в регионе открылось более 70 современных детских площадок и работа в данном направлении будет продолжаться.

Организаторы подчеркивают, что каждая открытая площадка имеет свою историю. Так, в деревне Важкуръя долгое время не было благоустроенного места, где бы и дети, и родители могли полноценно отдохнуть, поэтому открытие игрового комплекса ждали с нетерпением. О предстоящем подарке «Единой России» стало известно еще в прошлом году, и жители подключились к работе, совместно выбрав подходящее место для будущей площадки.

С особенным вниманием отнеслись и к месту расположения детского городка в поселке Казлук. Он установлен в шаговой доступности от стадиона, спортивной площадки, дома культуры и других социальных объектов. В поселке Чиньяворык игровой комплекс расположился рядом с детским садом. По заверениям родителей, здесь еще никогда не было такой красивой и современной площадки.

Говоря о промежуточных итогах проекта в этом году, руководитель исполнительного комитета КРО партии, депутат Госсовета Коми Сергей Артеев подчеркнул, что работа над проектом – это совместный труд множества людей. «На открытии площадок мы всегда благодарим за посильную помощь местных жителей, волонтеров и всех неравнодушных, присоединившихся к проекту. Детский городок не появляется сам собой. Этому радостному событию предшествует большая подготовительная работа, как подбор места установки, так и выбор модели самой площадки, чтобы она отвечала запросам детей и соответствовала всем требованиям безопасности», - сказал он.

Фото предоставили в КРО партии «Единая Россия»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама