Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 августа, 2014, 08:41 3981 8

В Сосногорске открыли сквер железнодорожников

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, новый сквер построен в знак признания заслуг тружеников «стальных магистралей» в развитие муниципалитета и всей республики. Символичным началом праздника стало шествие работников предприятий «РЖД». Старт движению участников парада дали сигналы всех локомотивов и тепловозов, находящихся в черте города, а открыли его самые почетные гости праздника – ветераны-железнодорожники. В шествии приняли участие представители 23 коллективов северной магистрали.

Праздник продолжился презентацией досок почета, установленных в новом сквере. Право открытия предоставили руководителю администрации района Дмитрию Кирьякову и заместителю начальника «Северной железной дороги» – филиала ОАО «Российские железные дороги» Тимуру Шалашневу.

«Историю Сосногорского района можно изучать по судьбам жителей, сыгравших ключевую роль в его становлении. Имена сосногорцев, чей жизненный путь стал символом трудовой доблести и человеческой мудрости, составляют особую гордость для нашего муниципалитета. В знак уважения к заслугам наших земляков в новом сквере установили Доску почетных граждан Сосногорского района и Доску славы железнодорожников. И теперь даже самые юные жители города смогут изучать историю нашего общего дома, гуляя с родителями в этом замечательном месте», - отметил Д.Кирьяков.

Закономерно, что именно в Сосногорске появился единственный в Коми сквер железнодорожников, созданный по инициативе районной администрации и при поддержке руководства «РЖД».

История сквера началась еще в 2011 году, именно тогда на месте снесенного долгостроя установили главный арт-объект сквера – паровоз серии Эр-761-83, которому в ноябре исполнится 65 лет. В день открытия сквера на нем появилась мемориальная табличка.

Поздравляя с праздником, заместитель начальника «СЖД» по Сосногорскому региону Тимур Шалашнев сказал, что начало строительства нового вокзала в Сосногорске запланировано уже на январь 2015 года.

По традиции имя скверу дадут сами сосногорцы - будет объявлен конкурс на лучшее название, его победитель не только получит ценный приз, но и навсегда впишет свое имя в историю района.

Фото предоставили в пресс-службе администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама