Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 августа, 2014, 08:52 1116 1

В Коми выберут самую доброжелательную поликлинику

Конкурс «Поликлиника, доброжелательная к пациенту» призван повысить эффективность их работы, улучшить качество и доступность оказания первичной медицинской помощи. Также, полагают в ведомстве, «он будет способствовать удовлетворенности населения качеством оказания медицинских услуг». В этом году конкурс решено провести среди учреждений здравоохранения в трех муниципалитетах – Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. На первом этапе поликлиники должны представить в оргкомитет заявление на участие и презентацию об итогах своей деятельности. На втором этапе лучшие из участников будут оцениваться членами жюри по многочисленным критериям комфортности и открытости оказания медицинской помощи от доступности информации о лечебно-профилактическом учреждении до оснащения мест ожидания аудио- и видеоаппаратурой и подсчета количества жалоб от населения.

Второй конкурс, посвященный Году здоровья, – конкурс на лучшее учреждение здравоохранения по проведению диспансеризации населения. Его цель – выявить медицинские организации, использующие наиболее эффективные организационные подходы к проведению диспансеризации и качественному оказанию амбулаторно-поликлинической помощи. Конкурс будет проведен среди всех ЛПУ, проводящих диспансеризацию. На первом этапе руководители межтерриториальных отделов здравоохранения проведут анализ статистики по диспансеризации, на втором этапе лучшие по статистке учреждения будут оцениваться по конкурсным критериям, в результате чего произойдет еще один отсев. Затем третий этап – претенденты на победу предоставят конкурсному жюри материалы о своей работе, включая графики с динамикой проведения диспансеризации, фотогрфии информационных стендов, результаты анкетирования, книги отзывов и прочее.

Оба конкурса стартовали 1 августа, итоги будут подведены в конце года. Победители получат дипломы министерства здравоохранения Республики Коми и призы от спонсоров.

Фото с сайта eva.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама