Вторник, 19 августа, 2014, 06:13 1920 1

Ухтинец Александр Сухоруков доплыл до серебра чемпионата Европы

Мужская российская четверка показала второй результат в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

По сообщению всероссийской федерации плавания, 18 августа на проходящем в Германии чемпионате Европы по водным видам спорта пловцы соревновались в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. В решающем заплыве выиграли французы, которые преодолели дистанцию за 3 минуты 11,64 секунды. Победители установили новый рекорд чемпионатов. Россияне Андрей Гречин , Никита Лобинцев , Александр Сухоруков и Владимир Морозов приплыли к финишу вторыми с результатом в 3 минуты 12,67 секунды. Третье место заняла сборная Италии с временем — 3 минуты 12,78 секунды.

Ожидается, что ухтинец А.Сухоруков на чемпионате также выступит еще в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем и на индивидуальной 200-метровке.

Чемпионат Европы по водным видам спорта продлится до 24 августа.