Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 сентября, 2014, 13:09 1855 3

В Сыктывкаре депутаты подарили первоклассникам дневники с национальным колоритом

В этом году всех первоклассников республики ждал сюрприз от партии – уникальный дневник. На каждой странице издания дети и их родители смогут найти интересные факты о городах и районах республики, достопримечательностях и богатствах родного края. Обложку дневника выбрали сами дети из нескольких предложенных образцов, а за утвержденный вариант ребята проголосовали практически единогласно. Также на страницах дневника представлены государственные символы Коми, интересные сведения о каждом ее уголке с множеством иллюстраций.

Вручению одного из главных документов первоклассника предшествовала большая подготовительная работа. Например, для грамотного распределения дневников в оперативном режиме собиралась информация с мест, и был подписан договор о сотрудничестве с министерством образования республики.

Продолжилась в этом году и традиционная акция «Мишка-первоклашке»: детям вручили светоотражающие брелоки в виде игрушек-мишек, которые они смогут повесить на своих портфелях или одежде. В темное время суток для водителей транспорта это будет сигналом, что впереди идет ребенок и нужно проявить особенную осторожность на дороге.

Также представители партии выступили с напутственными словами на торжественных линейках. Так, руководитель исполнительного комитета КРО партии «Единая Россия» Сергей Артеев посетил сыктывкарские школы №№ 25,43. В своей речи он призвал первоклассников быть смелыми, любознательными и не бояться трудностей, а учителей быть чуткими к своим ученикам.

«Глядя на лица наших ребят, я уверен, что прошедшее лето наполнило их необходимой энергией, чтобы приступить к упорному обучению, а подарки от «Единой России» помогут им в этом деле», – отметил депутат.

Также в ряде муниципалитетов совместно с сотрудниками ГИБДД были проведены уроки безопасности, на которых в доступной форме рассказали об основных правилах поведения на дороге. По словам руководителя корткеросского отделения партии Марии Цывуниной, подобные занятия организуются регулярно. «Важно напомнить детям основные правила дорожного движения, показать самый безопасный путь следования до школы и обратно. Занятия проходят в интерактивной формате, поэтому ребята с радостью в них участвуют», – подчеркнула М.Цывунина.

Фото пресс-службы КРО «Единая Россия»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама