Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 октября, 2014, 12:46 1926 1

Мэр Сыктывкара попросил дорожников разбрасывать меньше песка

На общегородской планерке 27 октября он обратился к руководителю МУП «Дорожное хозяйство» Василию Лазуренко с просьбой умерить количество песка, выбрасываемого на улицы. «Вы перебарщиваете с песком. На выходных на улице Орджоникидзе его было буквально по щиколотку. Такую грязь нельзя разводить. Мера во всем нужна, давайте без перебора», - сказал И.Поздеев.

Позднее на брифинге он пояснил, что государственная инспекция безопасности дорожного движения напрямую выходит на «Дорожное хозяйство» и просит подсыпать различные улицы. «У них своя цель — сократить количество аварий. И мы понимаем их озабоченность. Но меру нужно знать, иначе со сходом снега мы утонем в песке», - сказал мэр.

Также, по его словам, чтобы уйти от песчаной пыли, в Сыктывкаре будет применяться реагент, заменяющий песок. «Мы рассматривали разные варианты. Жидкие реагенты применять мы не можем — они растопят лед, но тут же сами и замерзнут коркой. Поэтому мы озадачили дорожное агентство Коми, которое проработало вопрос и подыскало оптимальный вариант. Твердопосыпочную смесь мы планируем опробовать после нового года или ближе к весне», - добавил И.Поздеев.

Напомним, о том, что на дорогах столицы протестируют новую смесь, привезенную из Перми, стало известно 19 сентября. Тогда же В.Лазуренко рассказал, что Сыктывкар зимой будут чистить три новых уборочных комбинированных МАЗа, которые предприятие возьмет в лизинг. Машины оборудованы щетками, пескоразбрасывателями и поливом, что позволяет использовать их круглый год.

Фото с сайта kvedomosti.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама