Четверг, 13 Ноябрь 2014, 15:21 1629 2

Кубок России по таэквондо ИТФ принес спортсменам из Коми серебряные и бронзовые медали

Как рассказал «КомиОнлайну» президент федерации таэквондо ИТФ в Коми Вадим Филиппов, двое воспитанников ухтинской федерации тхэквондо под руководством тренера Евгения Карпаева и трое сыктывкарских спортсменов ДЮСШ №5 под предводительством тренера Максима Старцева привезли с соревнований две серебряные и одну бронзовую медаль.

У мужчин в категории до 85 килограммов ухтинец Елисей Дядин занял второе место. По программе туль II дан среди юниорок второе место завоевала сыктывкарка Анастасия Лебедева, так же спортсменка в категории до 40 килограммов в возрастной группе 14-15 лет заняла третье место.

Как отметил В.Филиппов, в этом учебном году межрегиональная корпорация безопасности «Лавина» назначила ежемесячную стипендию А.Лебедевой за успехи в спорте и взяла на себя оплату официальных стартов.

Напомним, А.Лебедева завоевала золото на XI первенстве мира по тэквондо ИТФ, которое состоялось 6-10 августа в Таджикистане, и стала сильнейшей таэквондисткой мира среди представителей 52 стран.

*** Спонсором поездки спортсменов и судей в Екатеринбург выступила Межрегиональная корпорация безопасности «Лавина»