Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 3 февраля, 2015, 13:44 3050 1

В наркополиции Коми могут сократить штат

О том, что из-за финансового кризиса могут пройти массовые увольнения силовиков, стало известно в конце 2014 года. Как сообщала газета «Коммерсантъ», могут быть ликвидированы федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и федеральная миграционная служба (ФМС), а их функции с некоторым количеством сотрудников возвращены в МВД. При этом серьезные сокращения штатной численности ожидают и в самом МВД. Изменения, по информации издания, должны произойти уже в марте.

Как рассказал «КомиОнлайну» источник, близкий к силовым кругам, сокращения должны коснуться МВД по Коми, которое может лишиться 600 человек, УФСКН Коми, где под сокращения попадут 35 человек, и УФСБ. Предполагается, что будут упразднены пустующие должности, отправлены в отставку пенсионеры, некоторые сотрудники понижены в звании - таким образом удастся избежать массовых увольнений.

Министр МВД республики Анатолий Жуковский 16 января опроверг эту информацию, сообщив, что в ведомстве планируется очередная переаттестация. По итогам последней оценки сотрудников в 2011 году МВД по Коми лишилось более 400 человек. Информацию о сокращениях не подтверждают и сами полицейские. Между тем, в ряде регионов действительно прекратили комплектование, чтобы «потом не резать по живому».

Интересно, что с 19 по 28 января в региональном министерстве внутренних дел прошли проверки. В полиции Коми работала комиссия из МВД России, которая оценивала работу министерства в рамках оперативно-служебной деятельности и проверила выполнение требований МВД и президента России. Члены комиссии ознакомились не только с работой министерства, но и выезжали в городские и районные подразделения полиции, сообщала газета «Республика». Итоги работы пока не подведены.

Как сообщило УФСКН по Коми в ответ на официальный запрос «КомиОнла йна», на основании приказа ФСКН России в 2015 году действительно проводятся организационно-штатные мероприятия по оптимизации штатной численности сотрудников. В то же время узнать, какова сегодня численность штата в регионе, возможно ли сокращение количества ставок и сохранение числа сотрудников на том же уровне, не удалось.

Фото с сайта uandi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама