Пятница, 13 февраля, 2015, 20:49 2053 1

Сыктывкарская «Новая генерация» вырвала победу у «Спартака»

Матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 13 февраля в Москве и закончился со счетом 4:5.

«Спартак» в первом тайме по всем статьям обыграл соперника. Владимир Разуванов открыл счет в матче уже на второй минуте. Позже Федор Зинченко увеличил преимущество, завершив быструю атаку. Сыктывкарцы сократили отставание на 12-й минуте после розыгрыша штрафного, когда точный удар нанес португалец Мариньо. До перерыва хозяева смогли уйти в отрыв. Сначала Вадим Скворцов добил в сетку отскочивший от перекладины мяч, а на последней минуте отличился Сергей Просветов.

Во второй половине встречи сыктывкарцы собрались с силами и смогли переломить ход игры. На 28-й минуте Александр Семуков отправил головой мяч в ворота, а потом точно пробил португалец Жоэл. За пять минут до финального свистка «Новая генерация» стала выпускать на паркет пятого полевого игрока. Это привело к тому, что Денис Бурков сравнял счет, а за пару минут до конца матча Жоэл замкнул прострел и принес сыктывкарцам победу.

Следующий матч между собой команды проведут 14 февраля.

Напомним, команды уже встречались в этом сезоне в октябре прошлого года. Тогда сыктывкарцы добились домашней победы со счетом 4:2. Также «Новая генерация» выбила «Спартак» из Кубка России на стадии 1/8 финала.