Суббота, 14 февраля, 2015, 18:37 2686 1

«Спартак» дважды проиграл сыктывкарской «Новой генерации»

Матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 14 февраля в Москве и закончился со счетом 2:6. Напомним, в первой игре 13 февраля «Новая генерация» выиграла со счетом 4:5.

Первым в матче отличился Павел Соколов на 13-й минуте, пробив в незащищенный голкипером угол ворот. Гости увеличили преимущество на 20-й минуте, когда португалец Жоэл решился на дальний удар. Спустя две минуты он отправил второй мяч в сетку. Под конец тайма спартаковцы решили сыграть в пять полевых игроков, но до перерыва болельщики больше голов не увидели.

Во второй половине встречи на 29-й минуте очередная атака «Новой генерации» закончилась тем, что вратарь выронил мяч и Александр Коданев добил его в ворота. Жоэл оформил хет-трик на 40-й минуте. При счете 0:5 «Спартак» снова заиграл в пять полевых, на этот раз такие действия сразу принесли пользу. Владимир Разуванов размочил счет, а следом Никита Анисимов еще сократил отставание. Сыктывкарцы, отбирая мяч у соперника, издали били по пустым воротам. Один из таких ударов на 46-й минуте оказался результативным, поставив точку в противостоянии. Автором забитого мяча стал Денис Бурков.

Напомним, команды уже встречались в этом сезоне в октябре прошлого года. Тогда сыктывкарцы добились домашней победы со счетом 4:2. Также «Новая генерация» выбила «Спартак» из Кубка России на стадии 1/8 финала.

Следующие матчи в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет дома 22 и 23 февраля с глазовским «Прогрессом». До этого 18 февраля сыктывкарцы встретятся с «Тюменью» в четвертьфинале Кубка России.