Пятница, 20 марта, 2015, 10:05 1846 4

В марафоне на Кубке мира мастеров Россия вновь стала первой по количеству золотых медалей

В предпоследний день Кубка мира мастеров по лыжным гонкам в Сыктывкаре состоялись марафоны. На старт 19 марта вышли более 450 спортсменов.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, первыми на лыжню встали спортсмены старших возрастных групп, они пробежали 15-километровую дистанцию свободным стилем. Мужчины справились в среднем за 45 минут. Спустя полтора часа на старт вышли мужчины и женщины средних возрастных групп, им предстояло бежать два круга по 15 километров. Более молодые спортсмены вышли на дистанцию 45 километров.

По результатам забегов большинство медалей завоевали лыжники из России.

Основными конкурентами в мужских гонках для них стали спортсмены из Италии, Франции и США. Также в этот день золотые медали завоевали финны, итальянцы, норвежцы и шведы.

Среди женщин золотые медали завоевали спортсменки Финляндии, Эстонии, Италии, Швейцарии и России.

Протоколы с результатами: мужчины, женщины.