Понедельник, 20 апреля, 2015, 22:12 2317 1

«Новая генерация» осталась без очков в матчах с «Динамо»

У сыктывкарцев есть две игры, чтобы решить вопрос о выходе в плей-офф.

Матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 20 апреля в подмосковном Щелково и закончился со счетом 7:5. Напомним, в первом матче динамовцы одержали победу — 9:5.

«Динамо» вышло вперед на третьей минуте после розыгрыша штрафного и удара Сирило, но на шестой минуте Сергей Чуйков счет сравнял. Через несколько секунд хозяева разыграли угловой, и Сирило забил второй мяч. Атака «Новой генерации» на 15-й минуте привела ко второму голу, автором которого стал Павел Соколов. Ничейный результат держался недолго, очередной угловой завершился взятием ворот сыктывкарской команды. Сирило оформил хет-трик. На перерыв команды ушли при счете 5:2. До свистка, ознаменовавшего конец первого тайма, еще отличились бразилец Фернандиньо и испанец Фернандао.

Во второй половине встречи наступило голевое затишье. Пять голов команды забили в последнюю пятиминутку. На точный удар Фернандиньо ответил С.Чуйков. «Новая генерация», пропустив шестой мяч, стала выпускать на паркет пятого полевого игрока. Когда пошла последняя минута матча, в ворота «Динамо» влетел четвертый мяч после удара Дениса Буркова. Через мгновенье П.Соколов замкнул прострел и сократил отставание от соперника до одного мяча. Но гости не смогли вырвать ничью, а за секунду до финального свистка Фернандао успешно реализовал еще один голевой момент.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 25 апреля дома с «Тюменью».