Суббота, 9 мая, 2015, 18:47 6466 1

Сыктывкарская «Новая генерация» проиграла первый матч четвертьфинала суперлиги

Подмосковное "Динамо" оказалось сильнее в домашней игре.

Четвертьфинальный матч чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 9 мая в Щелково и закончился со счетом 6:3.

Счет в игре открыли хозяева на 10-й минуте, когда точно в дальний угол пробил Сирило. Розыгрыш углового возле ворот «Новой генерации» через минуту стоил сыктывкарцам еще одного пропущенного мяча. Автором гола стал Сергей Сергеев. За четыре минуты до перерыва гости смогли размочить счет усилиями португальца Коко.

В начале второй половине встречи динамовцы забили два быстрых гола. Сначала бразилец Фернандиньо переиграл вратаря, а затем дальним ударом завершил контратаку Анатолий Бадретдинов. Сыктывкарцы стали выпускать на паркет пятого полевого игрока. Это привело к дублю Коко на 37-й минуте. Затем по разу отличились Александр Рахимов и Фернандиньо, снова уведя «Динамо» в отрыв. «Новая генерация» догнать соперника не смогла, ответив голом португальца Мариньо за две минуты до финального свистка.