Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 5 июня, 2015, 12:37 1801 1

Жители Коми до 1 июля могут погасить долги перед «Волжской ТГК» и «КЭСК» без уплаты пеней

Также в рамках акции «Старые долги – по старым тарифам» физическим лицам предлагается подписать соглашения о реструктуризации задолженности.

Всероссийская акция организована ПАО «Т Плюс», ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (агент «Т Плюс» по начислению и сбору денежных средств) совместно с комитетом Государственной Думы по энергетике. В ее рамках клиенты – физические лица в каждом из 16 регионов присутствия «Т Плюс», в том числе в Коми, до 1 июля 2015 года могут рассчитаться по долгам за тепловую и электрическую энергию с освобождением от уплаты пеней, а также реструктурировать свою задолженность на срок до трех месяцев путем подписания соглашения.

Таким образом, объявляется мораторий на начисление пени и штрафных санкций в случае полного погашения задолженности в течение июня 2015 года. Также должникам предоставляется возможность заключить соглашение о реструктуризации долга при условии полной оплаты текущего потребления энергоресурсов и погашении старого долга по старому тарифу. Клиенты, проживающие в многоквартирных домах, могут погасить без пеней как задолженность за индивидуальное потребление, так и долги за общедомовые нужды.

В Коми акция «Старые долги – по старым тарифам» проводится во всех городах и районах, где работают филиал «Коми» ПАО «Т Плюс» (ранее – «Волжская ТГК», «ТГК-9») и ОАО «Коми энергосбытовая компания». Для получения льготных условий погашения задолженности и оформления индивидуальной схемы реструктуризации долга необходимо обращаться в офисы компаний.

 «Мы рассчитываем, что предлагаемые клиентам льготные условия помогут рассчитаться с долгами до вступления в силу новых тарифов и «случайным» должникам, забывшим оплатить квитанции, и злостным неплательщикам, за которыми числятся просроченные долги и пени за несколько месяцев», - отметила управляющий директор ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Юлия Чернявская.

По состоянию на 1 мая 2015 года долги населения Коми, находящегося на прямых расчетах с «Волжской ТГК», превысили 652 миллиона рублей. Общая задолженность потребителей компании за тепловую энергию - более 7,7 миллиарда рублей.

«Низкая платежная дисциплина может поставить под угрозу надежное и бесперебойное энергоснабжение всех добросовестных потребителей в регионе. Убедительно просим всех неплательщиков не копить долги и в кратчайшие сроки погасить свою задолженность, не дожидаясь судебных исков и взыскания денежных средств в порядке исполнительного производства», - говорится в сообщении компании.

*** ПАО «Т Плюс» (до июня 2015 года - «КЭС Холдинг») - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ретейл. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

В 2014 году согласно новой бизнес-стратегии холдинга все генерирующие активы компании были консолидированы — ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6» и ОАО «ТГК-9» присоединились к ОАО «Волжская ТГК». 29 мая 2015 года на годовом собрании акционеров принято решение о переименовании ОАО «Волжская ТГК» в ПАО «Т Плюс». На базе сбытовых активов холдинга создана объединенная энергосбытовая компания «ЭнергосбыТ Плюс».

*** Филиал «Коми» – обособленное подразделение ПАО «Т Плюс». Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 805,8 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 600,9 километра в двухтрубном исчислении.

Фото с сайта www.chastnik.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама