Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 июня, 2015, 15:36 2265 2

Испытания теплосетей по новой технологии в Сыктывкаре завершились успешно

Специалисты «Сыктывкарских тепловых сетей» впервые провели гидравлические испытания трубопроводов на плотность и прочность с применением новой техники - мобильной опрессовочной машины.

Как сообщает пресс-служба филиала «Коми» ПАО «Т Плюс», главное преимущество машины – возможность испытывать сети локальными участками, что значительно сокращает число потребителей, отключаемых от горячего водоснабжения.

Для первого использования опрессовочного центра были выбраны квартальные сети от котельной «Госопытная» (район улицы Ручейной). На подающем и обратном трубопроводах была установлена дополнительная запорная арматура, и через специальных отводы сети присоединили к опрессовочной машине. После заполнения трубопроводов теплой водой специалисты СТС приступили к постепенному подъему давления до 12 атмосфер. Оно выдерживалось в течение десяти минут, после чего так же плавно было понижено. Испытания прошли без инцидентов, дефектов теплосети не выявлено.

На время работ подача горячей воды потребителям не прекращалась. При опрессовке традиционным способом на данном участке пришлось бы отключить от ГВС десять домов и один детский сад.

Общая продолжительность отключений горячей воды в этом районе Сыктывкара этим летом составит всего три дня. Для сравнения: в 2013-м потребители котельной «Госопытная» оставались без ГВС две недели, в 2014-м – неделю.

Аналогичные опрессовочные центры поступили в распоряжение не только Сыктывкарских тепловых сетей, но и других производственных подразделений филиала «Коми» компании «Т Плюс» (ранее – «КЭС Холдинг», «Волжская ТГК»). Внедрение новой техники ведется в рамках федеральной программы «ГВС 2.0., или Горячее водоснабжение на новом уровне».

Фото пресс-службы филиала «Коми» ПАО «Т Плюс»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама