Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 3 июля, 2015, 12:16 3318 3

В Усинске студенты УГТУ начали работу на предприятиях «РН – Северная нефть»

В 13 раз для 40 студентов Ухтинского государственного технического университета и его усинского филиала стартовал третий семестр, в течение которого участники стройотрядов «11 Легион» (Ухта) и «Олимп» (Усинск) будут трудиться на объектах усинских предприятий НК «Роснефть» - «РН – Северная нефть» и УФ ООО «РН–Сервис».

Для большинства студентов это уже не первый опыт работы в стройотряде, а некоторые едва ли не каждый год проводят «лето в спецовке». Это, по мнению студентов, не только помогает им пополнить свой бюджет, заработать на обучение или отдых, но и обрести новых друзей, разнообразить свою жизнь и пополнить ее воспоминаниями, которые сохранятся на многие годы.

С открытием трудового семестра подростков поздравили первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер «РН – Северная нефть» Георгий Дертев, директор УФ ООО «РН–Сервис» Владимир Бойко и депутат совета Усинска, начальник отдела социальных программ и корпоративной культуры Алексей Черноткач.

Они подчеркнули значимость стройотрядов и развития движения, которое ежегодно собирает под флагами ССО сотни молодых людей, продолжает добрые традиции, заложенные комсомольцами 1970-1980-х годов.

«Дорогие друзья, - сказал Г.Дертев, - я рад приветствовать вас от имени генерального директора «РН – Северная нефть» Геннадия Амосова и нашего трудового коллектива, и поздравить вас с открытием трудового семестра. Уверен, то время, что вы проведете в стройотряде, окажется для вас полезным. Для тех, кто в ССО впервые, это будет проверкой на прочность, школой, в которой вы узнаете о труде нефтяников, увидите и прочувствуете, что значит работать на нефтяном производстве. И абсолютно каждый из вас приобретет опыт, который пригодится в будущем – в учебе, в профессии и жизни. Успешной вам трудовой смены, положительных впечатлений. Пусть надежды, которые вы возлагаете на стройотряд, обязательно оправдаются. Опыт прошлых лет доказывает, что так и будет».

«Ежегодно студенты УГТУ и усинского филиала трудятся на объектах УФ ООО «РН–Сервис» и мы рады этому пополнению, - продолжил В.Бойко, - ставьте перед собой цели, уверенно идите к их достижению, живите насыщенно и интересно, а мы будем помогать вам в реализации идей и планов. Настойчивости вам и удачи».

Ведущие праздничной церемонии напомнили бойцам стройотрядов о традициях, сложившихся за многие годы в движении ССО, о знаменательных датах и праздниках.

Командиры отрядов Дарья Басова («11 Легион») и Максим Сериков («Олимп») пожелали студентам хорошо поработать, получить незабываемые впечатления, а также рассказали о  правилах, которым обязаны следовать все, кто на летние месяцы облачился в спецовку с нашивкой «ССО» или «ЛСО».

«Для нашего отряда это уже вторая «целина», первый раз мы участвовали во Всероссийской студенческой стройке «Поморье» в городе Мирный Архангельской области и там с задачей справились хорошо, - подчеркнула Д.Басова. – Уверена, и в Усинске «11 Легион» будет на высоте. Главное – ответственно подходить к делу, быть дисциплинированным, выполнять устав, правила и трудиться на совесть. А насыщенную программу мы гарантируем, скучать не придется».

«Для меня это уже третье «лето в спецовке», - сказал М.Сериков, - ни одно из них не похоже на предыдущее, но общее все-таки есть: стройотряд – это интересный и очень полезный опыт, новые и старые друзья, незабываемые впечатления. Уверен, и нынешнее трудовое лето будет таким же интересным и ярким. В «Олимпе» подобрался очень хороший состав, ребята ответственные, активные, энергичные, на каждого могу положиться. Так что руководители могут быть уверены: с работой справимся, не подведем».

Завершилась церемония клятвой бойца стройотряда и фото на память. А напоследок студенты выпустили в небо воздушные шары.

Фото пресс-службы  «РН - Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама