Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 26 июля, 2007, 18:20 1199 0

Новым мэром Инты избран топ-менеджер отделения «Марганец Коми» Владимир Вейгандт

Депутаты Инты на своем заседании 26 июля избрали председателя горсовета Василия Смалия высшим должностным лицом муниципалитета, пишут Бизнес-Новости Коми.

После чего большинством голосов теперь уже бывший директор интинского отделения предприятия «Марганец Коми» Владимир Вейнгандт был избран главой администрации. Поддерживавшийся руководством республики на должность мэра Инты исполнявший до этого обязанности руководителя интинской администрации Михаил Борецкий проиграл конкуренту всего один голос.

Из избранных населением города 25 депутатов на заседании сессии присутствовали 23 избранника. В повестке значилось десять вопросов, главными из которых были два первых «выборных». В общей сложности на обсуждение повестки, процедуры выборов, сам ход голосования и подсчет голосов и объявление итогов ушло более трех с половиной часов. Депутаты очень долго решали, как они будут голосовать: публично с помощью рук или тайно посредством бюллетеней. Сошлись на тайной процедуре.

Избрание главы муциципального образования городского округа «Инта» прошло гладко для Василия Смалия. За него отдали свои голоса 19 депутатов, трое были против, один бюллетень был признан недействительным.

За должность сити-менеджера боролись пять претендентов: Михаил Борецкий и Владимир Вейгандт, а также заместитель гендиректора муниципального предприятия «Служба заказчика» Юрий Дрогаль, руководитель аппарата горадминистрации Владимир Сергеев и директор ЧОП «Акбарс» Людмила Тучковская.

После оглашения результатов выборов Василий Смалий объявил, что новый градоначальник приступит к исполнению своих обязанностей в ближайший понедельник, 30 июля. В интервью же корреспонденту городской студии телевидения «5 канал» В.Вейгандт сообщил, что он сможет приступить к работе мэром лишь после того, как утрясет все вопросы с руководством «Марганец Коми» и сдаст все дела, на что уйдет около двух недель.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама