Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 августа, 2007, 10:53 741 0

У молодежных финно-угорских организаций стало больше возможностей для самореализации – глава Коми Владимир Торлопов

У молодого поколения сегодня гораздо больше возможностей для самореализации, чем было раньше. Такое мнение высказал глава Коми Владимир Торлопов на встрече 23 августа с представителями молодежных финно-угорских организаций. Напомним, 21-24 августа в Сыктывкаре проходит VIII конгресс Молодежной ассоциации финно-угорских народов (МАФУН).

Обращаясь к молодежи, В.Торлопов отметил, что он всегда был ярким сторонником активного прихода во власть молодых людей при наличии, конечно, определенной базы — образования и навыков. В.Торлопов пожелал мафуновцам, чтобы они использовали свою молодость по максимуму, осознавая ответственность перед своими народами. Как подчеркнул В.Торлопов, участие российского президента в недавнем финно-угорском фестивале в Саранске — это знаковое событие, которое говорит о том, что руководство страны заинтересовано в активном развитии финно-угорского движения, а, значит, у молодых финно-угров есть все шансы для продвижения вперед.

Как подчеркнул председатель консультативного комитета финно-угорских народов Валерий Марков, организаторы предстоящего Пятого Всемирного конгресса финно-угров, который пройдет в июне 2008 года в Ханты-Мансийске, обратились к регионам с просьбой включить в состав делегаций как можно большее число молодых людей. По словам В.Маркова, финно-уграм нужна смена поколений, и необходимо, чтобы молодые люди попробовали себя в реальных делах.

«Проблем у финно-угорского движения предостаточно. Вопросы землепользования, градообразования, экологии, образования на родных языках волнуют не только российских финно-угров, но и, казалось бы, вполне благополучные западные страны — Финляндию, Венгрию и Эстонию. Инициатива должна исходить от вас! Консультативный комитет готов работать с МАФУНом и со всеми молодежными организациями на местах», — отметил В.Марков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама