Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 сентября, 2007, 16:12 857 0

Выпускники профильного класса «Воркутауголь» поступили в лучшие горные вузы России

Шестнадцать выпускников профильного класса «Воркутауголь», созданного на базе школы №23, поступили в Московский государственный горный университет. Еще один студент будет учиться в воркутинском филиале Санкт-Петербургского горного института, сообщает пресс-служба предприятия. Все воркутинцы поступили в вузы на бюджетной основе.

В рамках программы по привлечению на предприятия молодых перспективных специалистов на протяжении всего срока обучения в вузах предприятие продолжит работу со студентами. Им предложат разрабатывать в курсовых и дипломных работах темы, актуальные для Воркуты, участвовать в круглых столах, тренингах по развитию карьеры. Самые успешные примут участие в студенческом слете-конференции «Северсталь-Ресурса».

***Профильные классы были созданы в рамках программы «Молодежь и вузы». Цель программы — выстроить непрерывную систему образования, профессионального развития и мотивации молодых специалистов, которых компания в перспективе примет в свои ряды. Профильные классы — первая ступень работы с молодым поколением. Отбор в них проводится на конкурсной основе. Программа обучения включает углубленное изучение профильных предметов: физики, математики, а также русского языка — необходимых для поступления в горные вузы. Методическую поддержку оказывают преподаватели Московского государственного горного университета. Кроме того, важной частью является внеклассная работа (классные часы, экскурсии на предприятие «Воркутауголь», в офис управляющей компании «Северсталь-Ресурс», в МГГУ, встречи со специалистами). Летом школьники выезжают в профильный лагерь, где, помимо общения и отдыха на море, имеют возможность проявить себя в различных тренинговых программах. Конечным результатом подготовки является поступление в горные вузы на специальности, востребованные предприятием.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама