Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 сентября, 2007, 15:33 1153 0

«Siemens AG» и «ИНТРА-БАУ» готовы завершить строительство нового аэропорта в Сыктывкаре

Компании «Siemens AG» и «ИНТРА-БАУ» выразили готовность участвовать в конкурсе на определение генподрядчика строительства нового аэропорта в Сыктывкаре. Конкурс проведет федеральное агентство воздушного транспорта.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, 27 сентября первый заместитель руководителя региона Павел Орда встретился с представителями компаний, в ходе которой они представили информацию об опыте работы в области строительства и обеспечения аэропортовой деятельности.

Как отмечено в сообщении, в настоящее время в адрес главы республики Владимира Торлопова от различных организаций поступают предложения по завершению строительства аэропортового комплекса в местечке Соколовка. Их всесторонне прорабатывает министерство промышленности и энергетики Коми. В.Торлопов поставил задачу перед правительством республики, чтобы участниками конкурса стали не фирмы-однодневки, а крупные, положительно зарекомендовавшие себя компании с большим опытом работы и надежной репутацией.

Строительство нового аэропорта ведется с 1982 года. Действующий аэропорт Сыктывкара находится в городской черте. В 2007 году на строительство аэропорта в Соколовке из федерального бюджета было выделено 205 миллионов рублей, ФГУП «Ленаэропроект» выполнило проект корректировки ТЭО строительства пускового комплекса с целью приведения в соответствие с современными требованиями эксплуатации авиационной техники и безопасности полетов. В 2008 году на завершение строительства аэропорта в федеральном бюджете планируется заложить 450 миллионов рублей.

*** «Siemens AG» — крупнейший электротехнический концерн, мировой лидер в области инженерных и информационных решений для широкого спектра отраслей промышленности и транспорта. Аэропортовая деятельность является одним из ключевых направлений деятельности компании. В июне 2006 года «Siemens AG» создал в России Аэропортовый координационный центр по работе с аэропортами России.

Компания «ИНТРА-БАУ» является преемником немецкой фирмы «INTRA-BAU GmbH» и имеет многолетний опыт работы по проектированию, строительству и реконструкции жилых, промышленных и гражданских зданий и сооружений в различных регионах России, включая районы Сибири и Крайнего Севера.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама