Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 октября, 2007, 15:11 705 0

Венгры готовы строить жилье в Сосногорском районе Коми

Венгры предлагают Коми помощь в решении жилищного вопроса. Напомним, с 24 по 27 сентября в Будапеште проходили дни Республики Коми.

Как рассказал журналистам 2 октября министр экономического развития республики Иван Стукалов, крупный венгерский строительный холдинг «Обуда Уйлак» готов строить жилье в Сосногорском районе республики.

И.Стукалов заметил, что венгры готовы строить в любом уголке Коми, но «под рукой» оказался глава Сосногорского района Игорь Леонов. К тому же в районе нет проблем со свободными площадями под застройку, а с учетом создания глиноземного завода мощностей местных подрядных организаций в жилищном строительстве будет недостаточно. Если удастся реализовать намеченные планы по Сосногорску, то на очереди будут и другие территории, например, Ухта и даже Сыктывкар. Однако, заметил И.Стукалов, столице Коми надо позаботиться о свободных участках под застройку.

Продвижение на строительный рынок Коми венгры планируют в сотрудничестве с ОАО «Коми ипотечной компанией». Как заметила в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» генеральный директор «КОМИипотеки» Наталья Бочкарева, они вышли на «КОМИипотеку» еще до визита республиканской делегации в Будапешт. «Так как зарубежная сторона намерена и инвестировать в строительство, и строить, и продавать жилье, то им необходима помощь специалистов на месте, — пояснила Н.Бочкарева. — Мы будем готовиться к открытию представительства нашей компании в Сосногорске. Уже на этой неделе мы выезжаем туда, договоренности с местными властями есть».

По словам И.Стукалова, «Обуда Уйлак» хорошо известна в Венгрии. В частности, несколько лет назад холдинг построил стадион в Будапеште. Строит компания и в российских регионах (Рязань, Саратов, Чебоксары, Подмосковье).

Возможно, приход венгров даст толчок развитию конкуренции на строительном рынке республики и снизит стоимость жилья, заметил И.Стукалов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама