Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 4 октября, 2007, 08:13 833 0

Антиминопольщики Коми не намерены отступать в борьбе с нецензурной рекламой

Управление федеральной антимонопольной службы по Коми направило жалобу в Арбитражный суд Коми, не согласившись с решением судьи в отношении сыктывкарской рекламной компании «Новый мир».

Как сообщила «КомиОнлайну» заместитель руководителя антимонопольного ведомства Татьяна Михайлова, уведомление о том, что жалоба направлена для рассмотрения, еще не поступало. Дальнейшее разбирательство состоится в Волго-Вятском арбитражном суде. В целом, как отметила Т.Михайлова, антимонопольное ведомство не намерено отступать, считая, что в деле собрано достаточно доказательств о нарушении рекламного законодательства.

Напомним, внимание управления привлек рекламный баннер, который одно время красовался в Сыктывкаре с рекламой услуг «Нового мира» по производству полиграфической продукции. На щите была размещена визитная карточка персонажа Ивана Ебнем с указанием его должности — «главный нажиматель кнопки» Ассоциации наводчиков ракетных войск стратегического назначения. В рекламе была использована эмблема ООН.

Антимонопольное управление признало нарушения рекламного законодательства. В то же время суд отменил постановление антимонопольщиков о привлечении компании к административной ответственности. Однако, как полагают эксперты УФАС, в рекламе столь очевидно наличие бранного слова, что игнорирование данного случая может создать прецедент, и подобная реклама будет появляться сплошь и рядом, возможно еще и с оскорбительными изображениями.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама